Вестник Кавказа

Ростов-на-Дону примет II международный фестиваль балета имени Ольги Спесивцевой

Ростов-на-Дону примет II международный фестиваль балета имени Ольги Спесивцевой

II международный фестиваль балета имени Ольги Спесивцевой откроется 31 мая в Ростове-на-Дону, где родилась известная русская прима-балерина.

В Ростовском государственном музыкальном театре, который является его организатором, рассказали, что на открытии будет показана премьера спектакля "Эсмеральда" в редакции балетмейстера Владимира Бурмейстера, а уже через месяц его представят на Исторической сцене Большого театра. 1 июня главные партии исполнят заслуженная артистка России Ирина Перрен и Марат Шемиунов из Михайловского театра, сообщает ТАСС.

Фестиваль продлится до 7 июня. В его программе - одноактные балеты "Эквус" и "Транскрипция цвета" театра "Балет Москва" и спектакль "Дон Кихот", главные партии в котором исполнят Бахтияр Адамжан из "Астана Опера" и Наталья Кущ из Австралийского балета, а также открытый мастер-класс педагога-репетитора балетной труппы Парижской национальной оперы Андрея Клемма. Московский балетный критик Роман Володченков проведет творческие встречи, посвященные Ольге Спесивцевой, современной хореографии и юмору в балете.

Завершится фестиваль гала-концертом, в котором помимо Натальи Кущ и Бахтияра Адамжана примут участие Марина Кудряшова и Олег Рогачев из Национального балета Бордо.

9760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ