Вестник Кавказа

Подмосковный губернатор принес извинения за запах гари

Подмосковный губернатор принес извинения за запах гари
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Губернатор Московской области Андрей Воробьев принес извинения жителям Москвы и Московской области, чувствовавших неприятный запах из-за сжигания порубочных остатков древесины.

"Мы делаем все, чтобы остановить эпидемию поражения лесов жуком-короедом. В этом году произведены санитарные рубки на территории 12 тыс га. Вместе с тем, есть территории, где мы обязаны утилизировать больное дерево и там происходит сжигание порубочных остатков", - заявил Воробьев в эфире телеканала "360° Подмосковье".

Губернатор полагает, что задымление, которое чувствовалось в некоторых районах Подмосковья и Москвы, во многом предопределила погода и полное отсутствие ветра.

"Это вынужденная мера и она дала о себе знать. Приносим извинения тем, кто почувствовал запах гари. Мы дали рекомендации МЧС и в дальнейшем минимизируем эту ситуацию", - заявил глава региона, отметив, что смог возник не только лишь от сжигания порубочных остатков пораженных деревьев, но и из-за выбросов промышленных предприятий.

С начала октября жители Москвы и Подмосковья часто жаловались на запах гари и задымление. Причинами этого называлось сжигание порубочных остатков в Московской области. В связи с этим оно было остановлено до 30 ноября 2014 года, напоминает "Интерфакс".

6490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ