Вестник Кавказа

Обстрел Эйлата туризму не помеха – армия Израиля

Обстрел Эйлата туризму не помеха – армия Израиля
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Армия Израиля не видит причин для отказа туристов от поездок в Эйлат, подвергшийся минувшей ночью ракетному обстрелу.

"Командование тыла Армии обороны Израиля разъясняет, что граждане страны и зарубежные туристы могут продолжать посещать город Эйлат", - цитирует РИ Новости сообщение в интернет-блоге армейской пресс-службы.

По словам военных, ночной инцидент стал первым случаем применения батарей противоракетной обороны "Железной купол" в этом районе страны. "Передовая система была развернута в эйлатском регионе в прошлом месяце в рамках более широкого комплекса мероприятий по подготовке к возможным обстрелам города. Ракету вовремя обнаружили, и был подан сигнал тревоги", - сообщили они.

Представители армии заверили, что расчёты "Железного купола" несут круглосуточное дежурство. "Такой порядок гарантирует, что все элементы системы постоянно управляются персоналом, и она готова в любой момент выполнить свою задачу", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", минувшей ночью по Эйлату была выпущена ракета. Израильским военным удалось её сбить, не допустив каких-либо разрушений и жертв на территории города.

20360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ