Вестник Кавказа

Обнародован календарь 37-го чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку

Обнародован календарь 37-го чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку

Стал известен календарь 37-го чемпионата мира по художественной гимнастике, который пройдет в Баку.

Напомним, что чемпионат, имеющий лицензионный характер к летним Олимпийским играм "Токио 2020", стартует в понедельник 16 сентября.

В первый день соревнований гимнастов ждет классификационный этап по индивидуальной программе с обручем и мячом.

На следующий день состоятся классификационные и финальные соревнования по упражнениям с обручем и мячом. 18-19 сентября стартуют квалификации по упражнениям с булавами и лентой.

Также определятся победители соревнований по упражнениям с булавами и лентой, в командном зачете. В пятый день чемпионата – 20 сентября пройдут финальные соревнования по многоборью. Кроме того, в этот день будет определен обладатель приза "Prize of Elegance".

21 сентября стартуют групповые упражнения, в ходе которых гимнасты будут соревноваться с пятью мячами, тремя обручами и двумя парами булав. По итогам дня определятся победители в многоборье.

22 сентября чемпионат завершится финальными соревнованиями по упражнениям с пятью мячами, тремя обручами и двумя парами булав.

Напомним, 37-й чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в Баку на Национальной арене гимнастики 16-22 сентября, он станет квалификационным на XXXII Олимпийские игры 2020 года в Токио. В нем примут участие более 300 граций из 62 стран мира. Девиз турнира - "Сказки воплотятся в жизнь" (Fairy Tales will come to life).

11040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ