Вестник Кавказа

Назарбаев рассказал, как стать президентом

Сегодня президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил на церемонии третьего выпуска Университета в Астане с торжественной речью, в которой признался, что его не учили "на президента", однако, чтобы им стать, молодежь должна быть конкурентоспособной, стремиться к знаниям и сохранению стабильности.

По его словам, в современном мире выиграет не тот, кто держится за когда-то полученные знания, а тот, кто умеет учиться всю жизнь. "Кто постоянно готов к изменениям, тот выиграет. Кто говорит на одном языке с исследователями и инвесторами, тот выиграет", - подчеркнул он.

Современному жителю Казахстана нужно обладать определенными необходимыми качествами, первое из которых – конкурентоспособность. Далее, по его словам, нужно быть прагматичным, а не "витать в облаках", прочно стоять на земле, измерять свои возможности и не браться за то, что не по силам, передает Sputnik Казахстан.

Также, обращаясь к выпускникам, президент подчеркнул, что их успехи будут способствовать росту престижа, известности их альма-матер, поэтому в будущем Назарбаев Университет должен прочно ассоциироваться с Казахстаном, как Оксфорд с Британией, Гарвард - с США, Сорбонна - с Францией.

Сотрудники пресс-службы вуза, рассказали журналистам, что в торжественной церемонии третьего выпуска студентов участвовали ученики, их родители, а также профессорско-преподавательский состав.

14210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ