Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового здания яслей в Баку

Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового здания яслей в Баку

В Баку в Ясамальском районе состоялось открытие нового здания для яслей-детского сада номер 11, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

В торжественной церемонии приняла участие первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева.

Мехрибан Алиева ознакомилась с условиями, созданными в учреждении дошкольного образования. Строительство яслей-детского сада началось в мае прошлого года, в новый объект рассчитан на 200 мест. В новом здании имеются комнаты для укомплектованных групп, кухня и столовая, спортивный и музыкальный залы, а также другие помещения. Комнаты и коридоры двухэтажного учреждения украшены картинами с изображениями сказочных героев, помещения для групп оснащены необходимым инвентарем и комплектами мебели.

В детском дошкольном учреждении будут действовать 10 групп, в том числе 6 азербайджанских и 4 русскоязычных. Обучением и воспитанием 200 детей в возрасте от одного до шести лет будет заниматься профессиональный коллектив, состоящий из 46 человек, передает АзерТАдж.

9865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ