Вестник Кавказа

McDonald's придет в Казахстан в 2016 году

Первый ресторан сети быстрого питания McDonald's в Казахстане откроет свои двери в первой половине следующего года, рассказали в компании Food Solutions KZ, которой принадлежит право использования бренда McDonald's на правах договора франшизы на территории Казахстана.

Ранее предполагалось, что первый McDonald's в стране появится во втором полугодии текущего года. В любом случае первый ресторан построят в Алма-Ате на месте закрытого кинотеатра "Алатау", здание которого будет разрушено.

"Обследование здания показало, коммуникации находятся в аварийном состоянии, внешняя и внутренняя отделки также находятся в очень плохом состоянии. Несколько модернизаций нарушили изначальный облик и конструктив здания, изменили его первоначальный облик. Кроме того, здание не отвечает современным нормам по парковочным местам и пожарным проездам", - приводит сообщение компании РИА Новости.

Здание ресторана будет также приспособлено для нужд маломобильных групп населения.

Благодаря новому ресторану появится не менее 100 рабочих мест. Люди, которые будут руководить казахстанскими ресторанами McDonald's, сейчас обучаются этому в России. В дальнейшем McDonald's сможет дать работу не менее 20 тысяч жителей Казахстана.

8320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ