Вестник Кавказа

Матвиенко призвала власти и церковь превратить Россию в "материк добра"

Матвиенко призвала власти и церковь превратить Россию в "материк добра"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Государство и Русская православная церковь должны сообща развивать социальную сферу и традиционные ценности, чтобы Россия стала "материком добра". Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на церемонии чествования победителей Второго всероссийского конкурса "Область добра", организованного Фондом святителя Василия Великого.

По ее словам, Совет Федерации поддерживает динамичное развитие продуктивного взаимодействия между государством и РПЦ. "Наша общая задача на ближнюю и дальнюю перспективу - сделать так, чтобы "область добра" росла и крепла и в итоге превратилась в огромный "материк добра", охватывающий всю нашу Родину", - цитирует сенатора ТАСС.

Председатель верхней палаты парламента рассказала, что сотрудничество церкви и государства в социальной сфере неуклонно расширяется, например, в ряде приходов появились соцработники. А при Совете Федерации действует Совет по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями, советы которого учитываются сенаторами в законодательной деятельности.

"Как бы сложно иногда нам ни было в жизни, давайте всегда будем помнить мудрый и укрепляющий силу человеческого духа библейский завет - "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром", - призвала Валентина Матвиенко.

6605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ