Вестник Кавказа

Матвиенко и Владимиров обсудили развитие Кавминвод

Матвиенко и Владимиров обсудили развитие Кавминвод

В Москве накануне прошла встреча спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Такое сообщение опубликовано на официальном сайте главы региона.

В нем говорится, что председатель верхней палаты поздравила Владимирова с "уверенной победой на выборах", отметив, что выбравшие его повторно губернатором жители края оказали ему тем самым высокое доверие, поэтому сейчас необходимо реализовать их наказы, нужно сконцентрироваться и активно работать.

"Считаю, что поддержка земляков требует от меня и моей команды еще в два раза более активной работы. У нас есть планы развития края. В их реализации важен качественный диалог, поддержка со стороны федерального центра", - пояснил Владимиров.

Одной из главных тем встречи было развитие Кавминвод, в том числе, воплощение в жизнь планов по Кисловодску, которые реализуются с участием федерального, краевого и муниципального бюджетов.

Согласно Комплексному плану по развитию города-курорта, а также в рамках прочих мероприятий, в этом году расчищено русло реки Ольховка, подходят к концу работы по укреплению берега Подкумка. Благоустроены два сквера на Курортом бульваре, проводится благоустройство пешеходных зон по улицам Урицкого и Коминтерна, разработана проектная документация по благоустройству на мемориальном комплексе "Журавли", работы стартуют в следующем году.

Кроме того, в будущем году предполагается построить детский сад на сто мест, реконструировать здание школы №1 и завершить строительство школы по улице Губина.

Участники встречи также обсудили обращения жителей Ставрополья по формированию комфортной среды, решения вопросов уличного освещения, планирования застройки. Они взяты на контроль Владимиром Владимировым.

14750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ