Вестник Кавказа

Матвиенко: 9 Мая - день нашей национальной гордости

Матвиенко: 9 Мая - день нашей национальной гордости
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила ветеранов Великой Отечественной войны и всех граждан России с Днем Великой Победы.

"9 Мая - главный праздник для каждого россиянина. Проходят десятилетия, но он был и остается самым ярким свидетельством силы духа, несгибаемой стойкости и мужества нашего народа, вставшего на защиту Родины в годы тяжелых испытаний", - говорится в обращении спикера верхней палаты российского парламента.

Матвиенко подчеркнула, что Великая Отечественная война преподала множество уроков. "Главный из них - мы непобедимы лишь тогда, когда объединяем усилия, солидарны и сопричастны к судьбе своей страны", - отметила она. "Доблесть фронтовиков, отвага и терпение тружеников тыла, всеобщее стремление защитить Отчизну, одолеть врага спасли мир от фашизма", - указала сенатор. "Благодаря героизму и самоотверженности российского народа был сокрушен нацизм, и этот подвиг никогда не будет забыт. Мы чтим всех, кто дал нам возможность жить в независимом и свободном государстве", - говорится в поздравлении.

День Победы Матвиенко назвала днем национальной гордости. "Ветераны и участники войны будут всегда для нас нравственным ориентиром в делах и начинаниях во имя процветания России. Их пример - основа воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Отечеству", - подчеркнула она.

"Желаю всем мирного неба над головой, добра и благополучия! Вечная память павшим и слава живым!" - заключила председатель Совета Федерации.

9200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ