Вестник Кавказа

Матери североосетинских тройняшек получили сертификаты на 1,6 млн рублей

Пятерым жительницам Северной Осетии, родившим тройни, глава республики Вячеслав Битаров вручил сертификаты для получения компенсации на приобретение жилья, - сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

"Вы - матери, которые подарили республике тройняшек. И сегодня у нас, наконец, появилась возможность выразить вам свою благодарность. Однако, не существовало порядка предоставления этой компенсации, поэтому закон много лет не работал. Я поручил правительству республики исправить эту ситуацию и изыскать средства. В апреле 2016 года было приняло постановление о порядке предоставления обозначенной субсидии, и закон заработал", - сказал Битаров, слова которого приводит "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу главы Северной Осетии.

Сертификаты, достоинством 1,6 млн рублей каждый, получили Анжела Агузарова, Марина Царюк и Елена Айдарова из Владикавказа, Дали Бабуцидзе из Сунжи и Ирина Тибилова из Ардона.

Предоставление денежной компенсации на приобретение жилья семьям при рождении трех и более детей одновременно предусмотрено законодательством республики из расчета 18 кв м на каждого новорожденного. Стоимость квадратного метра Минстроем РФ для Северной Осетии установлена в размере 29,7 тыс рублей.

9660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ