Вестник Кавказа

Культурная программа олимпийского Сочи будет бесплатной

Оргкомитет "Сочи-2014" сегодня представил Культурную программу Олимпийских зимних игр, в которой гостей и участников ждут более 500 часов выступлений лучших музыкальных и танцевальных коллективов со всей России.

"Интересная и насыщенная Культурная программа Игр отразит культурное богатство России и станет ярким финалом Культурной олимпиады, зрителями которой за последние четыре года стали более 3 миллионов человек", отметили в пресс-службе Оргкомитета "Сочи-2014", передаёт портал ЮГА.РУ.

В программу войдут лучшие номера, украсившие Культурную олимпиаду в 2010 2013 годах, а также многочисленные выступления финалистов и победителей всероссийских творческих конкурсов, которые продемонстрируют всему миру уникальное многообразие российской культуры.

Культурные и развлекательные мероприятия пройдут как на открытых, так и на закрытых площадках. Концерты будут организованы на территории Олимпийского парка, на соревновательных объектах, на Live Sites "Сочи 2014" - уникальных местах празднования с огромным экраном и сценой, в концертных залах Большого Сочи, а также в Олимпийских и Паралимпийских деревнях.

Самый широкий пласт Культурной программы Игр составят выступления народных коллективов. В Сочи приедут Государственный академический Кубанский хор и дагестанская "Лезгинка", фольклорный театр Удмуртской Республики "Айкай" и русский народный ансамбль "Родные напевы" из Ненецкого Автономного Округа, Оренбургский академический народный хор и чеченский ансамбль "Вайнах" и многие другие.

В площадках Культурной программы примут участие и победители и финалисты Открытого публичного конкурса творческих коллективов участников культурной программы XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.

Культурные мероприятия пройдут на десятках сценических площадок Сочи, а заняты в них будут около 5 тыс артистов из 70 регионов России. С их расписанием можно будет ознакомиться на сайте http://culture.sochi2014.com/. Следует отметить и то, что большинство концертов и выставок в рамках мероприятий Культурной программы будут для гостей бесплатными.

9625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ