Вестник Кавказа

Карасин и Абашидзе проведут очередную встречу в октябре

Карасин и Абашидзе проведут очередную встречу в октябре
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В середине октября в Праге договорились провести очередную встречу специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зураб Абашидзе и заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

Договоренность о проведении этой встречи, как отметил Зураб Абашидзе, была достигнута в ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора с Карасиным.

По словам спецпредставителя премьер-министра Грузии, "на предстоящей в столице Чехии встрече будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития грузино-российского сотрудничества в сфере торговли, экономики и транспорта". "У встреч в формате Абашидзе- Карасин есть своя традиционная повестка дня, связанная в основном с развитием торгово-экономического сотрудничества, транспортными, гуманитарными и другими практическими вопросами, на предстоящей в Праге встрече мы рассмотрим вопросы сохранения динамики сотрудничества и перспективы этого сотрудничества", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

Напомним, что первая аналогичная встреча прошла 14 декабря 2012 года в пригороде Женевы. Президенты и премьер-министры Грузии и России в последние месяцы неоднократно заявляли о значимости данного диалога.

8205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ