Вестник Кавказа

Кадыров: муниципальные выборы должны пройти максимально прозрачно

Кадыров: муниципальные выборы должны пройти максимально прозрачно
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Чечни Рамзан Кадыров заявил, что процедура избрания депутатов в органы местного самоуправления должна пройти максимально прозрачно и с высоким уровнем организованности.

Глава республики провел совещание по вопросам подготовки к предстоящим выборам в органы местного самоуправления. В нем приняли участие члены правительства и главы 6 муниципалитетов, в которых пройдут выборы 14 сентября.

"У нас выборы запланированы в 18 селах. Необходимо создать все условия для того, чтобы люди могли проголосовать на должном уровне. Также нужно провести информирование избирателей и предвыборную агитацию, — отметил глава Чечни. — Каждый депутат должен знать, чего хотят его избиратели. Без этого они не смогут провести процедуру назначения глав районных администраций так, как это соответствует интересам населения".

Чиновникам Кадыров поручил в течение двух дней во всех 6 районах подготовить избирательные участки. Он сообщил, что в ближайшие дни состоится очередное совещание, на котором будут подведены итоги проделанной работы.

6225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ