Вестник Кавказа

К концу сентября в Краснодаре откроется обновленный сквер Пограничников

К концу сентября в Краснодаре откроется обновленный сквер Пограничников

В конце сентября в Краснодаре ко Дню города откроется обновленный и благоустроенный сквер Пограничников, - сообщили в пресс-службе администрации столицы Куьани.

Площадь благоустраиваемой территории на улице Мачуги составляет 2,4 га. Сейчас там демонтировали старый асфальтобетон и выравнивают слой почвы для укладки тротуарной плитки. В ходе благоустройства в сквере высадят 70 молодых деревьев и более 3,2 тыс кустарников, установят садовые диваны, а также приведут в порядок парковочную площадку, - рассказал директор городского управления коммунального хозяйства и благоустройства Дмитрий Буряк, передает портал Юга.ру.

В обновленном сквере будут спортивная зона и обновленная детская площадка, на которые уложат бесшовное безопасное резиновое покрытие, установят игровое оборудование и спортивные тренажеры.

Любопытно, что новые пешеходные дорожки в сквере будут проложены там, где привыкли ходить краснодарцы – это прямое указание мэра Краснодара Евгения Первышова подрядчику, - добавили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, сквер Пограничников был выбран жителями краевого центра для благоустройства во время рейтингового голосования в марте 2018 года. В январе дизайн-проекты этих зеленых зон прошли государственную экспертизу.

10410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ