Вестник Кавказа

Иранские предприниматели провели переговоры на Ставрополье

Делегация бизнесменов из иранской провинции Гилян посетила Ставропольский край. Предприниматели провели переговоры с представителями ООО "Тайфун-Инновации".

Руководитель холдинга Holding Morgh Nab Shomal Голами Догури Жамшид Хади выразил заинтересованность в части конструкторских решений компании и предложил техническое задание на разработку инновационного оборудования для жарки птицы, сообщает 1777.ru.

Кроме того, состоялось заседание круглого стола "Ставропольский край и Исламская Республика Иран: перспективы взаимодействия".

Иранская делегация посетила предприятия Изобильненского района (ООО "Агромаркет" и ООО "Русагроэкспорт"). С руководством предприятий ведутся переговоры о поставках кукурузы в ИРИ. Перспективы сотрудничества с Ираном обсуждались и в Новоалександровском районе. Достигнута предварительная договоренность о поставках в Иран зерновых культур, в частности кукурузы.

Ранее, с 23 по 25 мая, товаропроизводители Ставрополья приняли участие в бизнес-миссии в Иране, в рамках которой представили свою продукцию на международной выставке товаропроизводителей.

9330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ