Находящийся в Лондоне с рабочим визитом президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с премьер-министром Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Дэвидом Кэмероном, сообщает АПА.
На встрече подчеркивался высокий уровень двусторонних связей между Азербайджаном и Великобританией. Были отмечены успешное сотрудничество между Соединенным Королевством и Азербайджаном в ряде областей, в том числе энергетическом и ненефтяном секторах, и большие перспективы этих связей.
На встрече также обсуждались отношения между Азербайджаном и Великобританией в сфере международной безопасности. Сообщается, что Дэвид Кэмерон дал высокую оценку поддержке Азербайджаном НАТО и международной коалиции в Афганистане.
На встрече также состоялся обмен мнениями вокруг региональных и международных вопросов.
Ильхам Алиев и Дэвид Кэмерон отметили большие перспективы сотрудничества Азербайджана и Великобритании

10355 просмотров