Вестник Кавказа

Градостроительный совет упорядочит застройку Крыма

Градостроительный совет упорядочит застройку Крыма
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Крыму начал работать архитектурно-градостроительный совет, который упорядочит застройку городов полуострова, сообщил в ходе первого заседания совета глава региона Сергей Аксенов.

"С целью упорядочения всех градостроительных процессов в Крыму создан (архитектурно-градостроительный) совет, который будет теперь работать на постоянной основе. Его создание назрело давно, поскольку градостроительное направление в украинский период Крыма долгое время не контролировалось, а градостроительные решения принимались не с учетом здравого смысла, а исходя из личной наживы", - сказал он, передает ТАСС.

"В результате мы получили не Крым, который является комфортным местом для отдыха и для жизни, а мегаполисы с нагромождением строений… Нам стыдно за такую застройку, особенно на Южном берегу Крыма", - добавил Аксенов.

В первую очередь градсовет проверит ранее выданные разрешения на капитальное строительство и реконструкцию объектов, а также пересмотрит все нормативы, связанные с предоставлением застройщикам паркомест, - сообщил Аксенов.

Напомним, ранее стало известно, что в Крыму ввели запрет на капитальное строительство и реконструкцию объектов для проверки градостроительным советом выданных разрешений. Мораторий условно действует до 1 января 2018 года, но фактически власти обещали отменить его максимум через месяц.

7615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ