Вестник Кавказа

Госдума ратифицирует договор о Евразийском союзе в кратчайшие сроки

Госдума ратифицирует договор о Евразийском союзе в кратчайшие сроки
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Договор о создании Евразийского экономического союза будет рассмотрен и ратифицирован Госдумой в самые кратчайшие сроки и в приоритетном порядке, заявил в четверг глава профильного думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

Как сообщал "Вестник Кавказа", президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию попросил российский парламент в приоритетном порядке рассмотреть договор о Евразийском экономическом союзе.

"Послание задает еще более четкие ориентиры в евразийском строительстве, ставит приоритетные задачи по созданию Евразийского союза", — цитирует Слуцкого РИА Новости.

По его словам, в плоскости парламентской дипломатии уже идет активная подготовка не только базового договора, но и "дорожных карт" по возможному расширению евразийского проекта. "Совсем недавно были проведены совместные заседания комитета Госдумы по делам СНГ с профильными комитетами в парламентах Киргизии и Армении, предстоит третий межпарламентский форум "Евразийская экономическая перспектива" в Казахстане, планируется активизировать наше парламентское сотрудничество с Верховной Радой", — сказал глава комитета.

Депутат также подчеркнул, что вся парламентская база для продвижения евразийского проекта уже практически сформирована. "Как только проект договора будет согласован и поступит в Госдуму, мы ратифицируем его в приоритетном порядке", — заверил Слуцкий.

6095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ