Вестник Кавказа

Филевскую линию Московского метро отремонтируют к концу апреля

Первый этап реконструкции Филевской линии Московского метро, в ходе которого будут отремонтированы платформы и вестибюли четырех станций, завершится к концу апреля, сообщается на официальном сайте мэра российской столицы.

"Будут отремонтированы платформы и вестибюли станций "Студенческая", "Фили", "Пионерская" и "Кутузовская" при следовании из центра", - говорится в сообщении.

Открытые платформы оборудуют удлиненными козырьками от дождя и инфракрасными обогревателями, которые защитят пассажиров в холодную погоду. Также будет увеличена площадь вестибюлей.

"После проведения работ ремонт на станциях не потребуется еще в течение 30 лет", - сообщил заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он также добавил, что во время реконструкции движение поездов не прекращается. Работы проводятся в несколько этапов без полного закрытия линии, что позволяет пассажирам продолжить пользоваться метрополитеном, передает РИА Новости.

7890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ