Вестник Кавказа

Эрдоган и Рухани поздравили Ильхама Алиева с праздником Рамазан

Эрдоган и Рухани поздравили Ильхама Алиева с праздником Рамазан
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева со священным праздником Рамазан, а также передал народу Азербайджана пожелания благополучия.

Ильхам Алиев выразил признательность за внимание и поздравление, поздравил Эрдогана с праздником и пожелал турецкому народу спокойствия и прогресса.

Главы государств выразили уверенность в успешном развитии дружественных и братских отношений между странами во всех сферах.

Президент Ирана Хасан Рухани также в ходе телефонного разговора поздравил Ильхама Алиева с праздником Рамазан, передал пожелания благополучия и мира азербайджанскому народу.

Президент Азербайджана, выразив признательность за проявленное внимание и поздравление, поздравил Рухани и пожелал иранскому народу прогресса и благоденствия.

Глава государства выразил надежду на то, что ожидаемый в следующем месяце визит президента Ирана в Азербайджан даст импульс дальнейшему развитию двусторонних отношений.

В ходе беседы также состоялся обмен мнениями в связи с будущим совместного сотрудничества в политической, экономической, транспортной, энергетической сферах, а также на Каспии, сообщает пресс-служба президента Азербайджана.

9540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ