Вестник Кавказа

Эльмар Мамедъяров встретился с заместителем генсека ООН

Эльмар Мамедъяров встретился с заместителем генсека ООН
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Азербайджан придает особое значение сотрудничеству с ООН и ее специализированными и региональными структурами. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в ходе встречи в Баку с заместителем генерального секретаря ООН, исполнительным секретарем экономической и социальной комиссии ООН по Азии и Тихому океану Шамшадом Ахтаром.

Глава МИД отметил, что развитие ненефтяного сектора является приоритетным направлением азербайджанского правительства. Он также указал на наличие благоприятных возможностей для сотрудничества со странами-членами ООН в рамках экономической и социальной комиссии в различных сферах, в том числе ИКТ, мультимодальной транспортной инфраструктуры.

"С этой точки зрения проекты Баку-Тбилиси-Карс и Трансевразийская информационная магистраль (TASIM) очень важны, и поддержка комиссией этих проектов откроет широкие возможности для регионального сотрудничества", - приводит слова Мамедъярова "Интерфакс-Азербайджан".

Шамшад Ахтар, говоря о сотрудничестве с Азербайджаном, дал высокую оценку азербайджанской модели экономического и социального развития. Он также пригласил Азербайджан на запланированные в нынешнем году различные мероприятия высокого уровня для представления своей модели развития.

10220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ