Вестник Кавказа

Джафар Альсайих: Исламские игры в Баку – шанс сблизиться для всех мусульман

IV Игры исламской солидарности в Баку дают шанс мусульманам всего мира познакомиться друг с другом в позитивном ключе, заявил сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» гимнаст из Саудовской Аравии Джафар Альсайих.

«Очень хорошо, что мусульмане всего миры могут таким образом узнать друг друга, собираться вместе и сблизиться. Считаю, что это отличная возможность для всех нас», - подчеркнул он.

Джафар Альсайих поблагодарил организаторов за примерное проведение Исламских игр. «Я впервые в Баку, и мне здесь все очень понравилось. И арена, и организация, и атмосфера в зале – все очень хорошо. Хочу приехать сюда снова», - признался гимнаст из Саудовской Аравии.

Также спортсмен выразил восхищение церемонией открытия Игр. «Это было просто невероятно, я был поражен церемонией, так там все было здорово», - сказал Джафар Альсайих.

Напомним, что IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским. Состязания по художественной и спортивной гимнастике впервые были включены в программу Игр исламской солидарности по настоянию первого вице-президента Азербайджана, президента Федерации гимнастики Азербайджана Мехрибан Алиевой.

9705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ