Вестник Кавказа

Джабаров: Киеву не дает ввести военное положение экономика

Джабаров: Киеву не дает ввести военное положение экономика
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Власти Украины не введут в стране военное положение из-за плачевного состояния ее экономики, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

"Военное положение Украина не примет, потому что введение такого положения связано уже с другими правами и обязанностями, в частности с ними (с украинскими властями) тут же перестанут взаимодействовать Международный валютный фонд (МВФ) и Евросоюз", - цитирует его ТАСС.

В связи с этим сенатор напомнил, что "военным сторонам - участникам конфликта помощь не оказывается".

По словам Джабарова, экономика Украины "трещит по всем направлениям". Расчеты ее властей на новые транши Запада не оправдались. "И сейчас (премьер-министр Украины Арсений) Яценюк, как представитель партии войны, очень заинтересован, чтобы эскалация конфликта имела место, если будет эскалация конфликта, можно на это все списать, в том числе и свою беспомощность как руководителя экономической части", - сказал он.

Говоря о решении правительства Украины о введении режима ЧС на юго-востоке этой страны и режима повышенной готовности на всей территории государства, первый зампред комитета СФ отметил, что премьер Украины, "который инициирует такие решения, меньше всего думает о народе Украины, а больше думает о выполнении приказов, которые он получает, видимо, из-за океана". "Подозреваю, что рано или поздно он сам туда (в Соединенные Штаты Америки) может отправиться", - добавил сенатор.

При этом Джабаров не сомневается, что рано или поздно ситуация должна разрешиться. "Вечно продолжаться так не может. Как бы ни старались горячие головы в Киеве стравить два народа - русский и украинский - этого сделать не удастся, я в этом уверен", - резюмировал он.

6510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ