Вестник Кавказа

Дагестанские медики получат два санитарных вертолета

Дагестанские медики получат два санитарных вертолета

В начале октября медики Дагестана получат два санитарных вертолета в рамках нацпроекта "Здравоохранение", они будут обеспечивать медицинскую помощь жителям отдаленных районов республики, - сообщает сайт республиканского Минздрава.

"Санитарная авиация Дагестана пополнится двумя новыми вертолетами, что позволит значительно увеличить количество вылетов и повысить доступность медицинской помощи, в том числе экстренной и высокотехнологичной для жителей отдаленных районов", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Главная цель программы - максимально быстро и безопасно забрать человека и доставить его в то лечебное учреждение, где ему окажут профильную специализированную медицинскую помощь, - добавили в пресс-службе.

Для Дагестана санитарная авиация особенно актуальна, так как в республике много районов со сложной транспортной доступностью, и ее задача - добиться тех показателей, которые поставлены по снижению смертности, - отметил руководитель проектного офиса по развитию санитарной авиации Минздрава РФ Михаил Ламзин.

12515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ