Вестник Кавказа

ДНР и ЛНР просят ОБСЕ следить за соблюдением перемирия

ДНР и ЛНР просят ОБСЕ следить за соблюдением перемирия
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

К ОБСЕ руководители провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик обратились с призывом обеспечить контроль за соблюдением перемирия на юго-востоке Украины.

"Рассчитываем, что ОБСЕ обеспечит беспристрастный международный контроль за соблюдением режима прекращения огня, а также объективный мониторинг ситуации на Украине", - цитирует документ, подписанный премьер-министром ДНР Александром Захарченко и главой ЛНР Игорем Плотницким, ИТАР-ТАСС.

"Считаем крайне важным добиться прекращения кровопролития и предотвращения гуманитарной катастрофы в юго-восточных регионах, - подчеркивают в совместном заявлении Захарченко и Плотницкий. - В этой связи надеемся на скорейшее согласование предложенных ДНР и ЛНР первоочередных мер, направленных на реализацию минских договоренностей".

Напомним, что по итогам встречи контактной группы по Украине, состоявшейся 5 сентября в Минске, Захарченко и Плотницкий передали спецпредставителю ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Хайди Тальявини предложения по реализации достигнутых договоренностей.

7100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ