Вестник Кавказа

Большой праздник фейерверков пройдет в Геленджике

На следующей неделе в Геленджике пройдет "Большой праздник фейерверков", который будет организован во время проведения Гидроавиасалона 2014. Мероприятие состоится 4 и 5 сентября.

Свое искусство участникам и посетителям авиасалона, а также жителям и гостям курорта покажут лучшие команды профессиональных пиротехников.

Как сообщили организаторы, Геленджик и акватория его бухты позволяют с максимальной безопасностью и зрелищностью организовать огненное шоу. Фейерверк будет виден практически из любой точки города.

"Стартовой площадкой для фейерверков послужат специальные судна, расположенные в 300 метрах от берега. Всего же в небе над Геленджикской бухтой будет сожжено более 10 тонн пиротехники. Монтаж показа займет более 240 часов работы пиротехников. Для синхронизации показов будут задействованы свыше 6000 каналов", - приводит сообщение пресс-службы портал ЮГА.
Подгатавливают шоу фейерверков победители и призеры российских и международных фестивалей, лучшие пиротехники России из Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Самары.

8605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ