Вестник Кавказа

Абдулатипов принял участие в праздничной молитве в Джума-мечети Махачкалы

Абдулатипов принял участие в праздничной молитве в Джума-мечети Махачкалы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сегодня совершил коллективный намаз по случаю окончания поста Рамадан. Обращаясь к прихожанам в центральной Джума-мечети в Махачкале, он поздравил их с праздником и отметил необходимость беречь те блага, которые дал месяц Рамадан.

"Надо беречь себя, семью, Дагестан, Россию. Если в Дагестане будут благоверные мусульмане, то вся умма, государство, власть  будут благополучны", - подчеркнул глава республики.

"Мы все мусульмане, в том числе и те, кто находится на государственных должностях, и задачи перед ними стоят, поставленные как Кораном, так и Конституцией нашей страны. У каждого из нас, без исключения, есть долг перед Всевышним и государством", - цитирует Абдулатипова его пресс-служба.

Глава Дагестана также выразил надежду, что светлый праздник Ураза-байрам, символизирующий прощение и сплочение мусульман, станет еще одним фактором, объединяющим народы Дагестана вокруг идеи построения благополучно развивающейся и процветающей республики.

"Мы должны бороться за обновление нашей республики, чтобы мы могли гордиться ею. Сегодня, находясь здесь, в мечети, мы едины, и это единение не должно нас покидать и в дальнейшем", - заявил он.

13650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ