Вестник Кавказа

Абашидзе подвел итоги первых переговоров с Карасиным в этом году

Абашидзе подвел итоги первых переговоров с Карасиным в этом году

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе рассказал, что главной темой его вчерашней встречи со статс-секретарем - заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным была реализация соглашения от 2011 года о мониторинге товарооборота.

Главная цель и задача - "чтобы в этом плане не было никаких нарушений или отступлений", отметил он. "Я услышал то, что такая же позиция и у них", - цитирует Абашидзе Спутник - Грузия. Теперь "работа должна продолжиться", заявил он, добавив, что, по его данным, "в ближайшем будущем будет еще одна встреча с экспертами".

При этом грузинский дипломат признался, что "не ждал никаких больших новшеств", не было "иллюзий, что на встрече произойдет большой прорыв".

Вчерашние переговоры - это "очередная встреча в пражском формате", констатировал Абашидзе, добавив, что были обсуждены все предусмотренные повесткой дня вопросы. Мы подвели итоги за минувший год, обсудили практические направления перспектив нынешнего года "с точки зрения торговых, экономических и транспортных связей", а также постарались "решить проблемы наших компаний, отдельных лиц и бизнес-кругов", перечислил спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ.

9095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ