Вестник Кавказа

Турецкие бизнесмены построят в Дагестане крупную текстильную фабрику

Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов встретился с группой турецких бизнесменов, желающих участвовать в развитии инвестиционных проектов на территории республики. В ближайших планах гостей из Турции - реализовать инвестиционный проект "Производство текстиля в Республике Дагестан", сообщает "Российская газета".

Бизнесмены уже ознакомились с будущим местом строительства, и остались довольны условиями, которые предлагают власти региона. Как заявил Магомедсалам Магомедов, республика предоставит под будущее предприятие готовую территорию с соответствующей инфраструктурой.

- Мы также окажем всю необходимую государственную поддержку, в том числе с предоставлением государственных гарантий, субсидированием процентной ставки, - добавил глава Дагестана.

Глава республики предложил партнерам из Турции участвовать в Дагестанском международном экономическом форуме, который пройдет летом этого года, и презентовать на одной из бизнес-площадок обсуждаемый проект. Проект предполагает обеспечить рабочими местами около четырех с половиной тысяч местных жителей. Всего турецкие бизнесмены вложат в новое предприятие 350 миллионов долларов.

- Мы хотим создать такие условия, чтобы производство, которое будет открыто в Дагестане, станет конкурентоспособным по всему миру, - рассказал "РГ" руководитель турецкой компании Шанкая Шенол.

11390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ