Вестник Кавказа

30 полицейских охраняют порядок у "Верхнего Ларса"

Порядка 30 полицейских обеспечивают порядок у пункта пропуска "Верхний Ларс". Такое сообщение размещено на сайте МВД по Северной Осетии.

Помощь правоохранителей понадобилась в связи с очередью из легкового и грузового автотранспорта, которая составляет сейчас несколько километров. Положение усугубляет жаркая погода. 

"Сотрудниками полиции принимаются дополнительные меры по обеспечению охраны общественного порядка, проезда автотранспорта и недопущению нарушения правил дорожного движения. Ситуация находится на особом контроле министра внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова", - пояснили в министерстве.

У КПП "Верхний Ларс" усилены наряды ДПС и ППС, которые обращают внимание прежде всего на упорядочивание дорожного движения, недопущение проезда вне очереди, бесперебойный проезд спецтранспорта. Кроме того, полицейские устраивают разъяснительную работу, предоставляют правовую помощь по различным вопросам, как водителям, так и пассажирам. Также они помогают женщинам и детям добраться до комнаты "Матери и ребенка", работающей на КПП.

21245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ