Вестник Кавказа

Жириновский рассказал, сколько еще Лукашенко будет президентом Беларуси

Жириновский рассказал, сколько еще Лукашенко будет президентом Беларуси

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что президент Беларуси Александр Лукашенко пробудет главой республики еще 1-2 года.

"Тяжело сегодня быть самостоятельным государством. Денег на это нет. Поэтому Лукашенко пробудет президентом независимой Белоруссии еще год, ну, два", - написал лидер либерал-демократов в своем Telegram-канале.

При этом он подчеркнул, что в конечном счете Беларусь по примеру Прибалтики в 1940 году обратится к Москве с просьбой о вступлении в состав России.

Напомним, 9 августа в Беларуси состоялись президентские выборы. Согласно окончательным данным ЦИК, Лукашенко набрал 80,1% голосов избирателей, а его главная соперница Светлана Тихановская - 10,12%. Она заявила, что не признает эти результаты. Сразу после подведения первых итогов голосования в городах Беларуси начались массовые акции протеста, переросшие в столкновения с сотрудниками органов правопорядка. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, которые не согласны с результатами выборов, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. По информации МВД, задержаны около 6,7 тыс человек, пострадали сотни человек, два участника протеста погибли. Акции в Беларуси продолжаются с 9 августа в ежедневном формате.

12215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ