Вестник Кавказа

Слуцкий стал новым лидером ЛДПР

Слуцкий стал новым лидером ЛДПР

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий избран новым председателем ЛДПР, он официально занял пост скончавшегося в начале апреля основателя партии Владимира Жириновского.

В результате подсчета голосов счетной комиссией Леонид Слуцкий избран новым лидером единогласно.

Состоявшийся в Москве партийный съезд проходил в открытом для прессы режиме. Делегаты перед камерами подходили к урне для голосования и опускали в нее карточку с фамилией кандидата - Слуцкий был единственным - голосование формально проходило в формате "за" или "против" него.

В ЛДПР ранее сообщали, что на съезде, кроме Слуцкого, была выдвинута еще кандидатура депутата Александра Шерина, но делегаты отказались включать его список.

Коллектив "Вестник Кавказа" поздравляет Леонида Эдуардовича с избранием председателем ЛДПР и желает ему успехов в политической, дипломатической и государственной деятельности.

Леонид Слуцкий родился 4 января 1968 года в Москве. В 1996 году окончил Московский экономико-статистический институт (МЭСИ). Доктор экономических наук, заведующий кафедрой международных отношений и интеграционных процессов факультета политологии МГУ им. М.В.Ломоносова. Депутат Государственной Думы Российской Федерации третьего (1999 - 2003), четвертого (2003 - 2007), пятого (2007 - 2011), шестого (2011 - 2016) и седьмого созывов. В 2002 году был избран председателем правления Международного общественного фонда "Российский фонд мира". С октября 2016 года занимает пост председателя Комитета по международным делам.

С 2000 года и по настоящее время Леонид Слуцкий является заместителем руководителя делегации Федерального Собрания РФ в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), а также координатором депутатской группы по связям с Парламентом Французской Республики. Член Президиума Независимой Ассоциации "Гражданское общество".

8120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ