Вестник Кавказа

Спрос на туры по России показал десятикратный рост

Спрос на туры по России показал десятикратный рост

Продажи туров по России с датами вылета в июле выросли в 10 раз по сравнению с аналогичными турами в июне, - сообщили представители крупных туроператоров.

Резкое увеличение спроса связано с отменой карантинных ограничений в большинстве регионов РФ, включая отмену режима самоизоляции в Краснодарском крае - пока самом популярном направлении отдыха россиян этим летом. Если сначала "Интурист" фиксировал увеличение спроса на июльские туры по России в 2,5, а TUI Россия - в 3 раза, то теперь спрос у них вырос в 10 раз.

"Каждую неделю относительно прошлой недели продажи удваиваются. То есть относительно начала месяца у нас уже наблюдается рост в 10 раз. И в основном это только российские направления", - отметили в пресс-службе "Интуриста", - передает ТАСС.

Активный рост спроса на июльские туры по России отмечают и в Anex Tour, добавляя, что на это влияет тот факт, что многие регионы нашей страны планомерно снимают ограничения не только на прибытие в регион, но и на посещение общественных мест, - пояснили в пресс-службе туроператора.

В основном россияне выбирают пляжный отдых или лечение в санаториях, на втором месте экскурсионные туры, - сообщили туроператоры. Так, спрос на отдых в Крыму и в Краснодарском крае вернулся на докризисный уровень. А по экспертным оценкам, на отдельных курортах Юга России темпы бронирования уже превышают прошлогодние.

Авиакомпании также отмечают высокий интерес россиян к перелетам в Сочи и Крым.

6680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ