Вестник Кавказа

Перенесшие коронавирус смогут пройти реабилитацию в здравницах Кубани

Перенесшие коронавирус смогут пройти реабилитацию в здравницах Кубани
© Фото: (с) пресс-служба администрации Краснодарского края

Санатории Кубани подготовили программы реабилитации для граждан, перенесших заболевание COVID-19 - большая их часть расположена в предгорных районах края и на Черноморском побережье в Анапе, Горячем Ключе, Сочи, Краснодаре, а также в Туапсинском, Апшеронском, Лабинском и Белореченском районах края.

Для переболевших коронавирусом разработаны специальные восстановительные курсы, включающие в себя набор процедур в соответствии с профилем санаториев и медицинское сопровождение. Во всех санаториях будет использоваться лечебная физкультура и упражнения по восстановлению дыхательной активности, - передает "АиФ-Юг".

"Сегодня важно предусматривать восстановительные услуги. Особенно они необходимы тем, кто тяжело переболел коронавирусом. Думаю, что максимальное количество санаториев Краснодарского края сможет быстро перестроиться на эту работу. Со своей стороны, мы проработаем региональную программу поддержки таких здравниц, посмотрим, нужна ли им финансовая поддержка, чтобы услуги были доступными жителям", - прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Всего в программе реабилитации задействовано около 50 здравниц, - говорится в сообщении.

8905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ