Вестник Кавказа

Оппозиция раскрыла правду: Армения продолжает засылать военных в Ханкенди

Оппозиция раскрыла правду: Армения продолжает засылать военных в Ханкенди

Депутат фракции националистического блока "Армения" Гегам Манукян сообщил в интервью армянским СМИ, что официальный Ереван, несмотря на заявления о желании достичь мира с Азербайджаном, продолжает засылать военных в Карабахский экономический район АР, где сейчас размещены российские миротворцы.
 
"Вопрос номер один для большинства граждан нашего общества - это безопасность. Люди чувствуют себя беззащитными. Хочу отметить очень печальный факт. Многие родители после войны надеялись, что их дети больше не будут служить на опасных фронтах, не будут служить в Карабахе, но сегодня они видят, что дети находятся в гораздо худших условиях. Власти солгали", - заявил депутат.

Гегам Манукян подчеркнул, что обещание властей не отправлять срочников на боевые позиции является обманом. "В реальности родители видят, что их сыновей на самом деле отправили на передовую", - обратил внимание политик, добавив, что в настоящее время крайне высока вероятность новых боевых действий против Азербайджана.

Как отметил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" эксперт Российского совета по международным делам, политолог Алексей Наумов, в настоящее время решается судьба Южного Кавказа.

"Мне кажется, наступили те самые дни, когда определяется будущего этого региона. Регион стоит на развилке: окончательный мир или новая война? Поэтому активизируются силы, которые хотят сорвать мирные договоренности, поскольку, как мы знаем, всегда в условиях войны находятся люди и политические группы, которые получают не только доход и прибыль, но и популярность. Я думаю, что сейчас мы увидим, насколько армянское общество готово к принятию мира, который будет для него отчасти сложным, отчасти потребует отказаться от тех притязаний, которые составляли основу политической и идеологической системы Армении на протяжении долгих лет", - сказал он.
 
"Поскольку судьба региона решается прямо сейчас, то те силы, которые хотят войну, будут в ближайшее время наиболее активны. Задача здравых политических сил, куда мы можем отнести Никола Пашиняна, несмотря на все претензии к нему и все его проблемы, состоит в том, чтобы добиться заключения мирного соглашения. Остается надеяться, что те силы в Армении, которые хотят мира, удержат власть в своих руках. Их противники как действиями, так и заявлениями будут стараться сорвать мирные переговоры, ближайшие раунд которых состоится уже в среду, 6 апреля, в Брюсселе", - подчеркнул Алексей Наумов.

10410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ