Вестник Кавказа

Якубович: Кавказ — мой любимый край

Якубович: Кавказ — мой любимый край
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Российский телеведущий Леонид Якубович в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" на полях презентации I Европейских игр в Баку, прошедшей накануне в Москве, поделился своими воспоминаниями о Баку. "Это один из любимых городов мира. Самые приятные воспоминания связаны у меня с этим городом и Азербайджаном. На заре моей молодости здесь была одна из лучших команд КВН", - отметил он.

"Кавказ для меня любимый край. Я очень часто там бываю, в Грузии, Азербайджане. Бывал и в Чечне. У меня очень много там друзей", - признался Якубович.

Говоря о Баку, телеведущий не скрывал своего восхищения азербайджанской столицей. "Во-первых я имел честь встречаться с Гейдаром Алиевым. На меня это произвело какое-то фантастическое впечатление. Я много раз это говорил, но я редко встречал людей такой огромной категории. Какая личность была! Я просидел у него, наверное, часа три. До сих пор у меня фантастические впечатления об этой встрече. Просто что-то!", - сказал он.

"И Баку произвел на меня огромное впечатление. Город меняется просто на глазах. От того одноэтажного старого города практически ничего не осталось, а первый раз я был знаете, чем потрясен? Мемориальным парком. Вот там я ахнул. Мамы гуляют с детьми, цветущий сад и посредине этого мемориал Алиева. Конечно, это грустное место, но в том числе и светлое, где живет память. Я был совершенно потрясен, может быть больше, чем чем-либо другим. Очень мне все понравилось", - заключил Якубович.

19505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ