Вестник Кавказа

Второй пилот разбившегося Ан-2 умер в Казахстане

Второй пилот разбившегося Ан-2 умер в Казахстане

В Казахстане выросло до двух количество жертв крушения легкомоторного самолета Ан-2, произошедшего накануне в Акмолинской области. Об этом рассказали в управлении здравоохранения Нур-Султана.

Сегодня в железнодорожной больнице столицы ушел из жизни второй пилот воздушного судна, состояние которого медики изначально оценивали как крайне тяжелое: у него был диагностирован открытый перелом черепа, переломы ребер и ожоги 20% тела, пишет Sputnik Казахстан.

За сутки у мужчины четыре раза останавливалось сердце, трижды его реанимировали, однако "при последней остановке сердечной деятельности проводимые реанимационные мероприятия не дали эффекта".

Третий пострадавший, 1992 г.р., проходит лечение в отделении реанимации НИИ травматологии и ортопедии, у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, обширная политравма.

Напомним, трагедия произошла накануне в 10 км от села Родина. По предварительным данным, самолет в ходе обработке полей химикатами не сумел набрать нужную высоту, задел ЛЭП, упал и загорелся. Пилот умер на месте, еще двух членов экипажа госпитализировали.

9290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ