Вестник Кавказа

Владимир Путин поздравил Азербайджан с Днем Республики

Владимир Путин поздравил Азербайджан с Днем Республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с национальным праздником – Днем республики.

"Общеизвестны достижения Азербайджана в экономической, социальной, научно-технической и других областях. Ваша страна пользуется заслуженным авторитетом на мировой арене, играет важную роль в решении актуальных вопросов международной повестки дня", - цитирует текст поздравления АзерТАдж.

Владимир Путин отметил, что отношения между Москвой и Баку активно развиваются в духе стратегического партнерства. "Налажен содержательный политический диалог на всех уровнях, взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах. Убежден, что совместными усилиями мы будем и далее наращивать весь комплекс двусторонних партнерских связей. Это отвечает коренным интересам дружественных народов наших стран, идет в русле упрочения региональной стабильности и безопасности", - подчеркнул российский лидер.

Президент РФ пожелал Ильхаму Алиеву крепкого здоровья, благополучия и успехов, а народу Азербайджана – мира и процветания.

8210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ