Вестник Кавказа

ВС Армении обстреляли мирных жителей Агдамского района, есть раненые

Вооруженные силы Армении произвели артиллеристский обстрел села Учоглан Агдамского района.

В результате чего Бахтияр Бахман оглу Ибрагимов остался без жилья, так как его дом сгорел после попадания снаряда. Кроме того, дома местных жителей Бейляра Акберова и Адалята Магеррамова были повреждены, снаряды пробили крыши и повредили дворовые постройки.

Сообщается, что во время армянского обстрела 16-летняя Пакиза Магеррамли получила пулевое ранение в голову. Сейчас она находится в Центральной больнице Агдамского района, передает АПА.

Напомним, в ночь на 2 апреля все приграничные позиции Азербайджана подвергались интенсивному обстрелу из крупнокалиберного оружия, минометов, гранатометов и артиллерийских установок ВС Армении. Кроме того, был обстрелян ряд населенных пунктов вблизи линии соприкосновения войск, где компактно проживает гражданское население.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

10210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ