Вестник Кавказа

В НАК подтвердили уничтожение боевика в Дагестане

В результате КТО в Дагестане ликвидирован боевик, причастный к совершению преступлений террористической направленности, заявил представитель информационного центра Национального антитеррористического комитета Вадим Дружинин, подтвердив таким образом соответствующие сообщения СМИ.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий, связанных с поиском лиц, вынашивающих намерение совершить преступления террористической направленности на территории Республики Дагестан, органами безопасности в горно-лесистой местности в районе Буйнакского перевала был обнаружен и блокирован вооруженный бандит", - приводит его слова РИА Новости.

В НАК уточнили, что ФСБ России накануне решила устроить контртеррористическую операцию и установить соответствующий режим на территории Буйнакского и Кумторкалинского районов, чтобы пресечь террористическую акцию и обеспечить безопасность населения. Ночью во время боевого контакта оказавший вооруженное сопротивление бандит был ликвидирован.

По информации оперативного штаба НАК, он был причастен к ряду преступлений террористической направленности.

На месте инцидента были найдены автомат, пистолет, готовое к применению самодельное взрывное устройство и боеприпасы, а также специальное снаряжение.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава силовиков нет.

10615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ