Вестник Кавказа

В Крыму выдана первая декларация для СЭЗ

Первая таможенная декларация по процедуре, предусмотренной для свободной экономической зоны, оформлена в Крыму винодельческой компании "Легенда Крыма", сообщает крымская таможня.

"Таможенная декларация выдана резиденту свободной экономической зоны, расположенной на территории республики Крым - ООО "Легенда Крыма". Резидент свободной экономической зоны осуществляет деятельность, связанную с выращиванием винограда технических и столовых сортов, а также зерновых культур на территории республики Крым", - говорится в сообщении службы, цитирует РИА Новости.

Под таможенную процедуру было помещено сельскохозяйственное оборудование, используемое на виноградниках. Декларация на товары была подана в электронном виде и выпущена в сроки, установленные законодательством Таможенного союза.

Представитель компании "Легенды Крыма" получил свидетельство участника СЭЗ Крыма от главы республики Аксенова в ходе работы международного экономического форума. Инвестор намерен заложить 850 гектаров виноградников на территории Сакского района для выращивания технических и столовых сортов винограда. Объем инвестиций не менее 964 млн рублей.

6735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ