Вестник Кавказа

Троих жителей Кабардино-Балкарии посадят за поддержку террористов

Троих жителей Кабардино-Балкарии ожидают различные сроки тюремного заключения за участие в террористической деятельности, в частности, в поставках оружия и взрывчатки участникам незаконных вооруженных формирований.

"Осужденные Нальчикским городским и Чегемским районным судами участвовали в преступной деятельности межрегиональной группы, организовавшей канал поставки оружия из Северной Осетии-Алании в КБР для нужд бандподполья республики. Помимо этого, они приобретали, хранили и перевозили предметы, запрещенные к свободному обороту", - цитирует РИА Кабардино-Балкария сообщение УФСБ РФ по КБР.

В домах задержанных были изъяты оружие, взрывчатые вещества, вызрывные устройства и боеприпасы. Подсудимые полностью признали свою вину и оказывали содействие следствию. В зависимости от совершенных преступлений суд вынес им обвинительные приговоры по статьям 222 (Незаконный оборот оружия, взрывных устройств и взрывчатых веществ) и 228 (Незаконный оборот наркотиков) УК РФ. Подсудимые получили от одного до полутора лет лишения свободы.

4425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ