Вестник Кавказа

Работу филиалов вузов проверят в Адыгее

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов в ходе рабочей встречи с руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым попросил провести анализ работы и качества образовательных услуг филиалов различных вузов, действующих в республике. Учреждения, которые окажутся неэффективными или не соответствующими образовательным стандартам, Тхакушинов намерен закрыть.

"Работа филиалов многих вузов в республике нас не устраивает, они не отвечают требованиям, предъявляемым к учебным заведениям", – цитирует его слова ЮГА.ру.

Министр образования и науки Адыгеи Аминет Хуажева, в свою очередь, сообщила, что в республике действует семь филиалов, из которых два относятся к местным вузам – АГУ и МГТУ.

Кравцов заявил, что необходимые проверки будут проведены, их сроки и план определятся в ближайшее время в рабочем порядке.

"Наша совместная задача – сделать так, чтобы на образовательном рынке не было вузов, дающих некачественное образование. Необходимо наведение порядка, мы готовы в этом помогать. В ближайшее время мы проработаем вопрос проверки филиалов вузов Адыгеи, примем соответствующие меры", – сказал он.

7160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ