Вестник Кавказа

Президент Азербайджана провел встречу с депутатами бундестага

Президент Азербайджана провел  встречу с депутатами бундестага
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, который находится с рабочим визитом в Германии, встретился во вторник с депутатами бундестага и членами германо-азербайджанского форума.

В ходе беседы отмечалось успешное двустороннее сотрудничество между Азербайджаном и Германией, многолетнее плодотворное партнерство между форумом и Азербайджаном.

На встрече состоялся обмен мнениями по нагорно-карабахскому конфликту. Президент Алиев подробно проинформировал о справедливой позиции Азербайджана, опирающейся на принципы и нормы международного права, подчеркнул важность урегулирования этого конфликта в рамках территориальной целостности страны.

Также были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Германией в энергетической сфере, экономические связи, сотрудничество в сфере информационных технологий, медицине, участие новых немецких компаний в азербайджанской экономике, межпарламентское сотрудничество между Азербайджаном и Германией, вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, в частности в рамках Совета Европы, ЕС, "Восточного партнерства".

Был проведен обмен мнениями по связям Азербайджана с Европарламентом, Советом Европы и рядом европейских структур. Также было подчеркнуто, что если к Азербайджану будет продемонстрировано справедливое отношение, то сотрудничество станет еще более эффективным, сообщает Тренд.

6785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ