Вестник Кавказа

Памятник Сталину могут восстановить в Сочи

В Сочи могут восстановить памятник Иосифу Сталину. С такой инициативой городские активисты обратились к властям курорта.

Как заявил координатор сочинского отделения Народно-освободительного движения Нодар Алавидзе, который активно продвигает идею, под данной инициативой уже подписались тысячи жителей Сочи.

По его мнению, идеальным местом для установки памятника стала бы прежняя дислокация монумента – у входа в парк "Ривьера" или у цирка. Но активисты согласятся на размещение памятника в любом районе, горожане также не против самостоятельно организовать работу по созданию памятника и взять на себя все расходы.

"Мы соберем деньги, из бюджета не будет потрачено ни копейки. Сочинцы готовы оплатить установку памятника и работу художника", - цитирует Алавидзе портал ЮГА.

Напомним, что прошлом в центре Сочи уже были установлены два памятника Сталину, но в постсоветский период монументы были демонтированы и со временем потеряны. В 2008 году на территории санатория "Красмашевский" появилась скульптурная композиция, где вождь запечатлен в компании Рузвельта и Черчилля.

6590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ