Вестник Кавказа

Мамсуров наградил воевавших на Донбассе добровольцев

Медалью "Во Славу Осетии", согласно документу, подписанному главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым, 10 сентября награждены 10 жителей республики, принявших добровольное участие в защите мирных граждан, женщин, стариков и детей в Донецке и Луганске.

Из них трое награждены медалью посмертно. В числе награжденных – погибший в июле под Луганском походный атаман Владикавказского округа Терского казачьего войска Владимир Костионов и казак Кировского отдела Аланского республиканского казачьего войска Ахшар Агаев (также посмертно).

Таймураз Мамсуров ранее неоднократно выражал свое отношение к фактам присутствия на юго-востоке Украины осетинских добровольцев в составе отрядов ополчения ДНР и ЛНР. "Мы же видим, что происходит – на Украине уничтожают свой собственный народ. Они говорят – это наше внутреннее дело. Но внутреннее дело каждого человека – идти туда, куда ему хочется, и заниматься тем, чем ему хочется. Кто-то хочет пойти и встать рядом с людьми, защищающими свои дома. Такие, наверное, есть. Их имена и количество мне неизвестны, и я бы очень хотел, чтобы они не гибли, не теряли там своих товарищей. Но это выбор людей, и я не осуждаю этот выбор", - заявил глава Северной Осетии.

5445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ