Вестник Кавказа

МИД России приветствовал саммит Движения неприсоединения в Баку

МИД России приветствовал саммит Движения неприсоединения в Баку

Замглавы МИД России Сергей Вершинин в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" дал позитивную оценку саммиту Движения неприсоединения, стартующему завтра в Баку.

"Мы считаем, что саммит Движения неприсоединения в Баку – это важное событие. Мы являемся гостями на этом событии – на саммите будет наша делегация", - прежде всего отметил он.

В качестве свидетельства значимости бакинского саммита ДН замминистра иностранных дел России указал на участие высокого представителя ООН. "На саммите будет присутствовать заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства Розмари Дикарло", - обратил внимание Сергей Вершинин.

"Повестка дня на саммите большая и серьезная, готовится итоговое заявление. Членами ДН разбираются сотни вопросов, региональных и общих. Насколько мне известно, тема Карабаха является одним из пунктов повестки дня", - сообщил замглавы МИД РФ.

"Мы с большим уважением относимся к странам-членам Движения неприсоединения и с удовольствием будем присутствовать на саммите по приглашению, которое у нас имеется", - заключил Сергей Вершинин.

Напомним, что XVIII саммит Движения неприсоединения пройдет в столице Азербайджана 25-26 октября, в нем примут участие лидеры более 60 стран-членов. Азербайджан накануне принял председательство в организации.

9330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ