Вестник Кавказа

Лейла Алиева участвовала в церемонии «Выпускник САБАХ» (ФОТО)

Накануне в Центре Гейдара Алиева прошла церемония «Выпускник САБАХ», участие в которой приняла вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева. В частности, они осмотрела выставку «Я – САБАХ» и поговорила с молодежью.

Напомним, что группы САБАХ существуют с 2014 года и сегодня действуют в 11 вузах, охватывая 2300 студентов и 46 специальностей. Первый выпуск в этом году составила 722 человека. 650 преподавателей групп САБАХ набраны из лучших сотрудников вузов, носителей языка из Канады и Великобритании и специалистов из местных и зарубежных компаний, работающих в Азербайджане.

Церемония началась с гимна Азербайджана, после чего был показан видеоматериал о группах САБАХ, и министр образования Микаил Джаббаров зачитал письмо первого вице-президента Мехрибан Алиевой, где было подчеркнуто, что проект САБАХ – одна из ключевых инициатив «Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджанской Республике». Также Мехрибан Алиева в письме обратила внимание, что образованные молодые люди призваны интегрировать Азербайджан в современный глобальный мир.

Сам Микаил Джаббаров также выступил на мероприятии и рассказал, что первый выпускной вечер групп САБАХ в Центре Гейдара Алиева весьма символичен, поскольку образованная молодежь – это подлинное будущее Азербайджана. Он напомнил, что развитие образование под руководством президента Ильхама Алиева помогла создать в республике конкурентоспособную и патриотичную молодежь.

Цель групп САБАХ – рост качества высшего образования в атмосфере развития и инноваций в соответствии с требованиями постоянно меняющегося и все более требовательного к квалификации кадров рынка труда, заявил министр образования, поздравив первых выпускников с выходом во взрослую жизнь.

13675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ