Вестник Кавказа

Карачаево-Черкесия принимает Неделю туризма в СКФО

В Карачаево-Черкесии сегодня стартует Неделя туризма в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), которая продлится по 24 апреля и пройдет в Карачаевске, Черкесске, Архызе и Домбае.

Сегодняшняя программа начнется с конференции, посвященной вопросам подготовки кадров для туристической отрасли юга России: "На первый день Недели туризма запланирована конференция по актуальным вопросам подготовки кадров для туристско-рекреационного комплекса юга России. Она состоится в Карачаевске на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени Умара Алиева", - сообщили в пресс-службе главы и правительства Карачаево-Черкесии, передает ТАСС.

Центральным событием Недели станет Первый туристский форум юга России, торжественное открытие которого состоится 22 апреля в Черкесске. Участники форума рассмотрят вопросы развития горнолыжного туризма в России, а также ознакомятся с туристическим потенциалом Карачаево-Черкесии.

В программе форума - заседание рабочей группы по развитию туризма в СКФО при Минкультуры России, на котором будут подведены итоги развития туристской отрасли в регионах округа за прошедший год, а также намечены перспективы развития на текущий и последующие годы. Кроме того, на курорте Архыз состоятся круглые столы "Горнолыжный туризм. Стандарты и нормативы" и "Северный Кавказ на Великом Шелковом пути", а также творческая выставка народов юга России.

11385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ